Прошу довести до участников дискуссии.

Для тех, кто внимателен к текстам небополитики — оценкам взглядом сверху — скажу ещё раз: Со стратегической высоты и в масштабе глобализации Украина — это «инфракрасная ловушка» — «ложная цель», отвлекающая внимание от НОВОГО ХАЛИФАТА!!!!!

От удара джихадистов из северной Сирии по Ираку с целью развертывания джихада на ИЗРАИЛЬ.

От смуты с президентскими выборами в Афганистане, которая с выходом из Афганистана американской группировки сдерживания, откроет путь 100-тысячной группировке джихадистов талибана — все того же Нового Халифата — из р-на Герат развертываться на Центральную Азию.

Вот где настоящая война. Вот почему Кремль «умыл руки» с «русским миром» на Украине и провел масштабную проверку возможностей быстрого военного реагирования, перебросив на прошлой неделе аж целую десантную дивизию из Пскова на ТВД ЦА.

А.П.Девятов